Герои РИА «Воронеж» Артем и Анна Коровины, которые своей историей любви растрогали всю страну, обратились за помощью к воронежцам. Молодому человеку необходимы средства на лечение.

Четыре года назад во время неудачного прыжка в реку 20-летний парень сломал позвоночник. Артем оказался в инвалидной коляске. Все это время рядом с ним находится его мама и любимая девушка Анна, которая, зная о будущих трудностях, согласилась выйти за Артема замуж. На брак влюбленных благословил священник в эфире Первого канала: воронежцы были героями программы «Доброго здоровьица». Свадьба Артема и Анны состоялась 1 августа 2014 года

Свадьба Артема и Анны
  

Группу помощи Артем и Аня создали, чтобы с помощью неравнодушных людей собрать деньги на лечение в известном московском центре «Три сестры». Клиника известна тем, что помогает встать на ноги людям с разными травмами позвоночника.

– Мы уже прошли два курса лечения в этой клинике, положительные сдвиги есть. Для этого потрачены огромные суммы денег, за это мы благодарны всем, кто нам помогал, – родственникам, друзьям, знакомым. Но до заветной цели еще очень далеко. И оплату последующих курсов в клинике мы самостоятельно не потянем, – рассказали РИА «Воронеж» Аня и Артем.

Молодые супруги живут вместе с мамой Артема. С мужем она давно в разводе – тот знает о беде, случившейся с сыном, но ничем не помогает. Отец даже не поздравил Артема с женитьбой.

– Стоимость пребывания в клинике составляет 16,7 тыс. рублей в сутки, плюс 3 тыс. рублей проживание сопровождающего. Это дорого, но в сумму все включено – медикаменты, средства по уходу. Занятия расписаны на целый день. Работают физиотерапевты, массажисты. Проходят занятия в бассейне, организованы контрастные ванны, рефлексотерапия. Минимальный курс лечения – один месяц. Но мы бы хотели отправить туда Артема сразу на два месяца, это более эффективно с точки зрения реабилитации. Нужно собрать примерно 1 млн 200 тыс. рублей, – сообщила супруга Артема, Анна Коровина.

2011. За год до травмы

Группу помощи Артем ведет самостоятельно. За первую неделю уже откликнулись более десяти человек. Есть среди них даже иностранцы. Один человек перевел 12 долларов, второй – 9 евро. В общей сложности за семь дней удалось собрать 6 тыс. рублей.

– Все, о чем мы мечтали, потихоньку сбывается. Надеемся, и сборы получится организовать. А еще мы мечтаем о ребеночке. И мы потихоньку идем к этой цели, – призналась Анна Коровина.

О том, как помочь Артему, можно узнать в его группе помощи в социальной сети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».