Перекрытие путепровода на улице 9 Января спровоцировало многокилометровые пробки утром среды, 15 марта. Заторы длиной от 2 до 4 км образовались на всех прилегающих к закрытому участку дорогах, сообщает сервис «Яндекс.Пробки». Из-за того, что автомобилисты объезжают перекрытый участок, пробки образовались и на улицах 45 Стрелковой дивизии и Беговая. Водители едут со скорость 2 км/час.

Фото – "Яндекс.Пробки"

Участок закрыли из-за реконструкции транспортной развязки на пересечении улиц Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков. Изменился и маршрут городских автобусов № 8, 17, 60б, 61, 68, 68а, 15, 15а, 76.

Воронежцы отметили, что утром 15 марта на остановке «Общежитие» находилось несколько десятков человек и предположили, что теперь добраться на работу или учебу невозможно будет ни на общественном, ни на личном транспорте. Разрешение на перекрытие путепровода у подрядчиков действительно до 30 ноября 2017 года.

Контекст

Реконструкцию развязки на улице Антонова-Овсеенко анонсировали еще в 2014 году. Компания «Дорожное строительство и ремонт», зарегистрированная в Московской области, выиграла аукцион на право реконструкции транспортной развязки. Предприятие стало единственным участником аукциона, прошедшего 14 декабря. С победителем заключат контракт на 663,7 млн рублей. Средства на обновление транспортной развязки выделят за счет кредитов регионального дорожного фонда. Деньги выдадут под ставку 0,1% годовых.

Строительство первой очереди правоповоротного съезда развязки завершится до 3 июля 2017 года, полностью работы должны закончиться к 30 ноября 2018 года. Посмотреть схему организации движения транспорта можно на сайте мэрии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».