В Воронежской области нашли подрядчиков для благоустройства 31 общественной 54 дворовых территорий региона. На большинстве объектов работы уже начались, завершить их обещают до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента ЖКХ и энергетики в пятницу, 29 апреля.

Общественные территории и дворы будут благоустроены в Воронеже, Боброве, Новохоперске, Острогожске, Поворино и ряде других населенных пунктов области. С полным перечнем объектов можно ознакомиться по ссылке.

– Подрядные организации отмечают, что проблем с выполнением договорных обязательств не предвидится, и активно участвуют в электронных аукционах, – отметили в департаменте ЖКХ и энергетики Воронежской области.

Благоустройство территорий проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Многие общественные пространства, вошедшие в планы нацпроекта на этот год, стали победителями прошлогоднего всероссийского онлайн-голосования за выбор приоритетных объектов благоустройства. Напомним, в 2022 году воронежцы смогут выбрать территории, которые ждет комплексное обновление, до 30 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».