В Воронежской области стартовал последний месяц осеннего призыва 2021 года. К началу декабря в войска отбыли около 700 человек, что составляет более 55% процентов от нормы призыва для региона. В основном эти призывники будут проходить службу в границах Западного военного округа (ЗВО). Всех их в обязательном порядке протестировали на коронавирус – ни одного случая заболевания выявлено не было. Об этом рассказал военный комиссар Воронежской области Сергей Панков в четверг, 2 декабря.

– Считаю необходимым отметить, что в условиях сложившейся сложной санитарно-эпидемиологической обстановки военным комиссариатом Воронежской области приняты все необходимые меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции в Вооруженных Силах России, – подчеркнул Сергей Панков.

В числе принятых мер – дезинфекция транспорта, территорий и помещений, а также отдельных вагонов поезда, в которых призывников доставляют к месту службы. В это время их контакт с гражданскими исключен. Помимо этого, все призывные пункты и сборный пункт Воронежской области заблаговременно обеспечили защитными масками, приборами для кварцевания, экспресс-тестами на ковид и средствами дезинфекции.

С начала призывной кампании в военном комиссариате Воронежской области работает горячая линия по номеру телефона +7 473 252 53 30. Там можно получить информацию о порядке исполнения воинской обязанности и особенностях призыва в период пандемии коронавируса.

Осенний призыв стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря. За это время в войска планируют отправить более 1,2 тыс. человек.

Недавно губернатор Воронежской области Александр Гусев обсудил с руководством Минобороны РФ модернизацию военкоматов на межведомственной научно-практической конференции в Москве. По результатам встречи глава региона сообщил, что воронежские военкоматы в будущем преобразуют в современные офисы, где воронежцы могли бы получить весь комплекс госуслуг, в том числе в электронном виде. По словам губернатора, это вписывается в стратегию защиты государственных интересов на мировой арене.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».