В Воронежской области завершили подготовку военкоматов и сборного пункта к началу осеннего призыва 2021 года. Сотрудники военкоматов на добровольной основе прошли ревакцинацию двумя компонентами препарата «Спутник V» и медицинское обследование. Специалисты радиационной, химической и биологической защиты общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) обработали около 4 тыс. кв. м помещений. Об этом рассказали в пресс-службе ЗВО в воскресенье, 3 октября.

При обработке территории сборного пункта и военкоматов особое внимание уделяли контактным объектам и поверхностям, для дезинфекции которых задействовали приборы из комплекта для дегазации, дезактивации и дезинфекции ДКВ-1. На случай потенциального возникновения нештатных ситуаций для призывников подготовили палаточные и комнатные изоляторы.

В пресс-службе ЗВО добавили, что по прибытии в военкомат у каждого призывника в обязательном порядке измерят температуру. В областном сборном пункте они пройдут тестирование на COVID-19 и антитела. Кроме того, каждый новобранец сможет добровольно вакцинироваться от коронавируса.

Ранее в Воронежской области утвердили порядок проведения осеннего призыва и опубликовали соответствующий губернаторский указ о мерах по его обеспечению. Документ утверждает составы основной и резервной призывных комиссий на уровне региона и отдельных населенных пунктов. Основной состав призывной комиссии Воронежской области возглавляет губернатор Александр Гусев. Призыв, как и весенний, пройдет в условиях усиленных антиковидных мер. Областной департамент здравоохранения по заявкам военных комиссариатов направит из медицинских организаций необходимое количество врачей-специалистов в призывные комиссии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».