В 2021 году всероссийская акция «Ночь кино» пройдет на территории Воронежской области 28 августа в очном формате. В столице Черноземья будут работать три площадки: Зеленый театр в Центральном парке (бывший парк «Динамо»), кинотеатры «Юность» и «Пролетарий». Демонстрация фильмов начнется в 20:00 по московскому времени, а на сцене Зеленого театра показ стартует в 17:00, сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры в понедельник, 16 августа.

В 2021 году в рамках всероссийской акции запланировали показать три отечественные картины: художественный фильм-сказку «Конек-Горбунок» режиссера Олега Погодина, киноленту «Огонь» Алексея Нужного и фильм «Пальма» Александра Домогарова-младшего. Вход на показы «Ночи кино» – свободный. На сцене Зеленого театра будут представлены две ленты – «Конек-Горбунок» и «Огонь».

Всего в муниципальных образованиях региона в «Ночь кино» будут работать 85 площадок-кинозалов. Ознакомиться с полным списком можно в документе по ссылке.

Кроме того, по информации Центра народного творчества и кино, курирующего проект на территории региона, в рамках «Ночи кино» в 2021 году состоится творческая встреча, посвященная перспективам развития воронежской киноиндустрии. Приглашенные эксперты обсудят пути взаимодействия и развития кинокомиссии Воронежской области, создание кинопаспорта региона, а также затронут вопросы продвижения местных фильмов. Принять участие в мероприятии предлагают представителям кинопрокатных и кинопроизводственных организаций, сотрудникам фирм в сфере кинематографии и телевидения.

Встреча пройдет 28 августа в 12:00 в конференц-холле кинотеатра «Пролетарий» на втором этаже. Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию. Для этого следует не позднее среды, 18 августа, заполнить заявку по ссылке.

В 2020 году «Ночь кино» в Воронежской области не проходила в очном формате из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, а в 2019-м для участия в общероссийской акции в регионе подготовили 71 площадку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».