Жители Воронежской области смогут бесплатно посмотреть три фильма во время всероссийской акции «Ночь кино» в 20:00 субботы, 24 августа. Для показа российских кинолент в регионе организуют 71 площадку в 28 районах.

В рамках акции покажут семейную кинокомедию «Домовой» режиссера Евгения Бедарева, военно-драматический боевик режиссера Андрея Волгина «Балканский рубеж» и комедию «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» режиссера Ильи Куликова. Фильмы выбрали с помощью онлайн-голосования на сайте ТАСС. Всего в списке было 26 работ. Лидером голосования стал фильм «Балканский рубеж». Он набрал более 8,5 тыс. голосов.

В Воронеже увидеть кино можно будет на трех площадках: в кинотеатре «Люксор», в парке ТРК «Арена» и Зеленом театре Центрального парка. Полный список площадок в Воронежской области можно посмотреть тут

Фонд кино и Министерство культуры РФ в четвертый раз проводит подобную всероссийскую акцию. В рамках «Ночи кино» по всей стране показывают популярные российские фильмы. В 2018 году воронежцы смогли увидеть три фильма: «Последний богатырь», «Танки» и «Рубеж». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».