Воронежский зоопарк имени Попова (улица Полины Осипенко, 6а) объявил конкурс на лучшее название нового экспозиционного зала. Участие может принять любой желающий. Конкурс пройдет с 19 марта по 19 апреля, сообщили в пресс-службе зоопарка.

Заявки с оригинальными названиями будут принимать до пятницы, 9 апреля, на почту zoovrn@mail.ru. Голосование за лучшие варианты пройдет с 15 по 19 апреля в социальных сетях РИА «Воронеж». Подробно с условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Организаторами конкурса выступили департамент природных ресурсов и экологии региона и зоопарк при поддержке РИА «Воронеж». Победитель и финалисты конкурса получат благодарственные письма и пригласительные в зоопарк и питомник «Червленый Яр». Кроме того, победителю достанутся подарки от спонсоров – современные смарт-часы и сертификат на пешую экскурсию для семьи по центру Воронежа.

Новая экспозиция для содержания и демонстрации теплолюбивых животных открылась в Воронежском зоопарке 18 марта. Зал площадью 237 кв. м расположился в основном здании зоопарка, которое капитально отремонтировали. Там разместили шесть вольеров. Помимо экспозиционной галереи и посетительской зоны зал включает в себя технические помещения для обслуживания животных и кормокухню. В дальнейшем предусмотрена организация летних выгулов для животных.

Зал создан для демонстрации тех видов животных, которые уже продолжительное время живут в зоопарке и условия содержания которых необходимо было улучшить. Туда переехали самка яванской макаки, пара зеленых мартышек, а также саймири, сурикаты и сервал.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».