В Воронежском зоопарке имени Попова (улица Полины Осипенко, 6а) открылась новая экспозиция для содержания и демонстрации теплолюбивых видов млекопитающих животных. Торжественная церемония запланирована на четверг, 18 марта.

Новый зал площадью 237 кв. м находится в основном здании зоопарка, которое капитально отремонтировали. Там разместили шесть вольеров. Помимо экспозиционной галереи и посетительской зоны зал включает в себя технические помещения для обслуживания животных и кормокухню. В дальнейшем предусмотрена организация летних выгулов для животных.

В новом зале также оборудовали фотозону. При этом художественная концепция новой экспозиции сочетает в себе этностиль и идею о тесной взаимосвязи человека и животных как частей единой экосистемы планеты. По задумке художника, каждый вольер – это удивительный мир, где животные осваивают заброшенные людские поселения, расположенные в разных уголках планеты. При этом на географию конкретных мест указывают лишь небольшие намеки в декорациях.

Зал создан для демонстрации тех видов животных, которые уже продолжительное время живут в зоопарке, и условия содержания которых необходимо было улучшить. Туда переехали самка яванской макаки, пара зеленых мартышек, а также саймири, сурикаты и сервал.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».