Футбольная национальная лига назвала нападающего воронежского «Факела» Максима Максимова лучшим игроком апреля. Форвард опередил коллегу по позиции из «Балтики» Тамерлана Мусаева, ставшего вторым, и полузащитника «Кубани» Азамата Гурфова, занявшего третье место. Итоги выборов сообщила пресс-служба лиги в четверг, 5 мая.

Уроженец столицы Черноземья в пяти матчах забил семь голов и отдал одну результативную передачу. В матче с «Аланией» нападающий оформил покер, забил единственный мяч во встрече с «Олимпом-Долгопрудным» и отдал голевой пас партнеру в сложной выездной игре со «СКА-Хабаровском».

После 35 сыгранных туров Максим Максимов лидирует в списке бомбардиров с 20 мячами (из них четыре с пенальти). Александр Юшин из нижнекамского «Нефтехимика» отстает от воронежца на два результативных действия, а футболист ФК «Томь» (Томск) Александр Ставпец – на три.

Упрочить свое преимущество в гонке голеадоров Максим Максимов сможет в ближайших матчах. В борьбе за второе место турнирной таблицы, которое дает прямую путевку в Российскую премьер-лигу, «Факел» проведет две домашние встречи подряд. В субботу, 7 мая, команда сыграет с самарским «Волгарем», а на среду, 11 мая, перенесли сорванный матч с КАМАЗом.

Ранее стало известно, что ввиду подготовки к вероятному попаданию «Факела» в Премьер-лигу на родной арене клуба в Воронеже (улица Писателя Маршака, 1) вместимость увеличат с 8 до 10 тыс. С учетом этого реконструкцию планируют завершить во втором квартале 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».