Воронежский «Факел» поднялся на вторую строчку в ФНЛ после матча с подмосковной командой «Олимп-Долгопрудный». Матч 34-го тура закончился со счетом 1:0. Игра прошла на Центральном стадионе профсоюзов в субботу, 23 апреля.

Воронежцы начали оказывать давление на оборону соперников с первых минут игры. Первый тайм прошел в атаках ворот «Долгопрудного», однако забить единственный мяч удалось с пенальти на 52-й минуте встречи. Гол оформил Максим Максимов. Второй тайм прошел в упорной борьбе, однако преимущество усилить не удалось.

На последних минутах матча вратарь «Факела» Андрей Городовой жестко сшибся с игроком соперников в борьбе за мяч. После помощи медиков он все-таки продолжил игру. «Огнеопасные» сделали все, чтобы мяч не перемещался на «воронежскую» часть поля до конца встречи.

Ранее сообщалось, что подготовить Центральный стадион профсоюзов к требованиям первой категории Российской Премьер-лиги (РФПЛ) необходимо в кратчайшие сроки. Глава региона Александр Гусев выразил надежду, что воронежский «Факел» уже в ближайшие недели оформит путевку на главный клубный турнир страны по спортивному принципу.