На воронежском фестивале «Русское лето» пройдет батл между публицистом Германом Садулаевым и историком Юрием Селезневым. Об этом сообщили в группе мероприятия в соцсети в среду, 4 сентября. Участники поспорят на тему «Элита Половецких степей: враги Руси или агенты русских князей».

Батл пройдет в Зеленом театре Воронежского центрального парка. Начало – в 13:15 субботы, 14 сентября. В тот же день в 16:20 Герман Садулаев проведет встречу с читателями на тему: «Как меняется герой: от советской к современной литературе». Лекция будет основана на книгах и лекциях писателя Михаила Елизарова.

Мультижанровый фестиваль традиционной культуры «Русское лето» пройдет в Воронеже впервые. Идея провести мероприятие в столице Черноземья принадлежит заместителю художественного руководителя МХАТ имени Горького писателю Захару Прилепину. Он высказал ее на встрече с губернатором Александром Гусевым в феврале 2019 года. Глава региона предложение поддержал. На фестивале воронежцы смогут встретиться с литературными деятелями, а также послушать лекции по отечественной истории. Заявлена и музыкальная программа, одним из хедлайнеров станет группа «25/17».

Организаторы ищут волонтеров. Подробная программа фестиваля представлена в официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».