Организаторы мультижанрового фестиваля традиционной культуры «Русское лето», который пройдет 14 и 15 сентября в Центральном парке Воронежа, ищут волонтеров. Запись об этом появилась в официальной группе фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

Необходимо помочь со встречей гостей фестиваля – писателей, актеров и музыкантов, поработать на книжной ярмарке, распространить рекламу и сопровождать гостей на площадке мероприятия. Кроме того, организаторы ищут тех, кто сможет поработать в пресс-службе готовящегося праздника. Чтобы стать волонтером, нужно связаться с организаторами через сообщения в официальной группе.

С предложением провести фестиваль к губернатору Александру Гусеву обратился заместитель художественного руководителя МХАТ имени Горького писатель Захар Прилепин. Литератор высказал такую идею на встрече с главой региона в феврале 2019 года. Александр Гусев начинание поддержал.

Гости фестиваля встретятся с литературными деятелями, увидят баттлы между писателями и историками, а также показательные выступления реконструкторов, прослушают лекции по отечественной истории. Для детей проведут мастер-классы и игры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».