Начавшийся на прошлой неделе ремонт Северного моста в Воронеже завершается. Утром субботы, 15 июля, движение открыли в обоих направлениях. Дорожное покрытие полностью обновили на всем сооружении. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

В ночь на 15 июля специалисты заканчивали работы на пришовных зонах ранее закрытой части моста. В ближайшие дни на направлении с левого берега на правый заменят временную желтую разметку на постоянную белую. Работы будут проходить в ночное время. После этого возобновят работу выделенные полосы для общественного транспорта не только на Северном мосту, а также на Чернавском и Вогрэсовском.

Ремонт Северного моста стартовал в ночь на субботу, 8 июля. Транспортный поток из левобережной части города перенаправили на другую сторону моста. РИА «Воронеж» сообщало, что работы на объекте велись круглосуточно. Первым этапом работ стала фрезеровка верхнего слоя, а затем укладка нового.

Вместе с началом работ перестали функционировать выделенные полосы для общественного транспорта на мостах через водохранилище. В мэрии отмечали, что это необходимо для того, чтобы увеличить пропускную способность мостов и снизить нагрузку на Северный.

В ночь на среду, 12 июля, движение переключили на другую сторону. Это стало возможным благодаря досрочному выполнению работ подрядчиком.

Последний раз ремонт Северного моста проводили в 2019 году. Движение также перекрывали поочередно: сначала с правого берега на левый, а затем с левого на правый. До этого в октябре 2018 года проходил ремонт пешеходной части Северного моста. Движение по ней закрывали на 3,5 недели.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».