На горячую линию по защите прав потребителей в рамках чемпионата мира по футболу, организованную в Воронежской области, поступило 63 звонка, сообщила пресс-служба регуправления Роспотребнадзора в пятницу, 16 марта. Чаще всего звонивших интересовало предоставление гостиничных услуг. По этому вопросу обратились 35 жителей.

Горячую линию провели сотрудники управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии по Воронежской области. Она проходила с 19 февраля по 5 марта. Восемь поступивших обращений касались реализации продукции с символикой ЧМ, пять – возврата билетов на футбол. Один житель задал вопрос о транспортном обеспечении участников и гостей соревнований. Оставшиеся 14 посвящены другим вопросам защиты прав потребителей в рамках чемпионата. Все обратившиеся получили разъяснения.

В управлении Роспотребнадзора по области продолжает работать горячая линия по защите прав потребителей. Звонки принимаются по телефону 8 800 700 92 84.

Контекст

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Воронежская область вошла в число регионов, где будут тренироваться команды-участницы. Воронеж в качестве тренировочной базы на время чемпионата мира выбрала сборная Марокко. Футболисты будут жить в Voronezh Marriot Hotel.

Власти города выделят до 20 млн рублей на монтаж дорожек и ремонт арки стадиона «Чайка». Работы завершат к апрелю 2018 года. Масштабная реконструкция проходит и на тренировочной площадке стадиона «Чайка». Накануне чемпионата в Воронеже отремонтируют участки дорог, подъезды к отелю возле аэропорта, «Арт-отелю» на улице Орджоникидзе и еще двум отелям, где разместятся футболисты.

Председателем воронежского штаба ЧМ-2018 стал временно исполняющий обязанности (врио) первого заместителя председателя правительства Воронежской области Владимир Попов. В оперативный штаб вошли 28 человек, среди них врио мэра Воронежа Вадим Кстенин, врио руководителя департамента культуры области Эмилия Сухачева. Заместителем председателя штаба стал руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами регионального правительства Борис Зинченко.

Главная задача штаба – взаимодействие с оргкомитетом ЧМ-2018. Орган будет заниматься вопросами размещения и трансфера команд-участниц, которые потренируются в регионе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».