Управление строительной политики администрации Воронежа объявило повторный аукцион на выполнение дополнительных работ по реконструкции тренировочной площадки стадиона «Чайка». Документацию опубликовали на сайте госзакупок в понедельник, 26 февраля. Ранее аналогичный аукцион признали несостоявшимся. Заявка единственного подрядчика – ООО «Резон» – не соответствовала требованиям аукциона.

Начальная (максимальная) цена контракта на предстоящем аукционе осталась прежней – 20,4 млн рублей. Подрядчику предстоит выполнить ремонт арки входной группы и сделать искусственное покрытие беговых дорожек. Срок выполнения работ: с момента заключения контракта по 31 августа 2018 года.

Заявки на аукцион принимаются до 14 марта. Аукцион назначен на 19 марта.

Во время ЧМ-2018 по футболу на воронежском стадионе будет тренироваться сборная Марокко. Футболисты выбрали Воронеж в качестве тренировочной базы.

Контекст

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия получила право принимать соревнования в декабре 2010 года. В августе 2014 года Алексей Гордеев, на тот момент возглавлявший Воронежскую область, обратился к министру спорта РФ Виталию Мутко с просьбой включить регион в список субъектов, где разместятся тренировочные базы команд-участниц. В качестве тренировочных полей Воронеж предложил стадионы «Чайка» и «Локомотив».

Официально о включении Воронежа в список тренировочных баз федеральные власти объявили в июне 2015 года. Стоимость реконструкции составила 283 млн рублей. Право эксклюзивного использования площадок перейдет к FIFA 15 мая 2018 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».