В Воронеже на День города организуют специальную зону для просмотра салюта. Для этого будет закрыто движение на участке набережной Массалитинова от улицы Достоевского до Чернавского моста. Салют запустят в 21:00. О подготовке к празднику рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин в своем telegram-канале в среду, 31 августа.

Глава города отметил, что в этом году движение транспорта по проспекту Революции ограничиваться не будет. Его задействуют для развоза жителей и гостей Воронежа по домам после фейерверка. На этот период будут выпущены дополнительные автобусы.

В день праздника, 17 сентября, для проведения торжеств задействуют следующие площадки: Кольцовский сквер, площадь Ленина, улица Кирова до пересечения с улицей Красноармейской. Схема будет аналогичной при праздновании Дня Победы. Точки будут работать с 10:00 до начала салюта.

Для прохода на площадки организуют 12 входных групп с рамками металлодетекторов. Обеспечивать безопасность будут 172 сотрудника частной охранной организации.

– Территория будет обследована кинологическими расчетами, подъезды с прилегающих улиц – перекрыты коммунальной техникой, установлены дополнительные камеры видеонаблюдения, – отметил Вадим Кстенин.

Схемы перекрытия, а также изменения маршрутов общественного транспорта опубликуют накануне праздника.

– Алгоритмы обеспечения безопасности таких значимых мероприятий нам известны, они детально отработаны. Все задействованные службы и ведомства предпримут максимум усилий, чтобы они прошли без происшествий, – заверил глава города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».