Воронеж готовится к проведению фестивалей «Город-сад» и «Русское лето», которые пройдут в парке «Алые паруса» и на Советской площади соответственно 3 и 4 сентября. В частности, будут детально проработаны и согласованы схемы ограничения парковки и движения, вопросы безопасности и содержания площадок. О подготовке к этим и другим мероприятиям сентября рассказал мэр Вадим Кстенин в своем telegram-канале в понедельник, 29 августа.

Накануне первого дня фестивалей комбинаты благоустройства проведут дополнительные «пятничники» в «Алых парусах» и на Советской площади, чтобы навести порядок на территориях. Также глава города сообщил о планах ко Дню города, который состоится в субботу, 17 сентября.

– Проведем его по схеме, которую отработали в ходе празднования 9 Мая: будут задействованы площадь Ленина и улица Кирова. Также заблаговременно усилим работу по уборке прилегающих территорий. План проведения главного городского праздника находится в процессе согласования, – сказал Вадим Кстенин.

Помимо прочего, мэр напомнил, что 1 сентября в городе состоятся традиционные линейки для учеников 1, 9 и 11-х классов, школы города начнут работать в очном режиме. Градоначальник поручил дополнительно проверить выполнение требований по безопасности дорожного движения, в том числе нанесение разметки и установку знаков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».