Советский райсуд Воронежа на 20 суток приостановил работу мясного павильона на Юго-Западном рынке (проспект Патриотов, 5). Причиной стало невыполнение сотрудниками противоэпидемических мероприятий, сообщила пресс-служба регуправления Роспотребнадзора в пятницу, 20 августа.

Ранее представители индустрии общественного питания подготовили открытое письмо, адресованное губернатору Александру Гусеву, в котором попросили главу региона отменить действующие временные антиковидные ограничения работы заведений. По словам предпринимателей, они потеряли около 70% выручки, из-за чего средств не хватает на оплату аренды, заработную плату, выплату налогов и коммунальные платежи. Ключевым моментом, упомянутым в обращении к губернатору, является запрет на работу общепита в ночное время, введенный в конце июня. По мнению бизнесменов, приостановка деятельности ночных заведений никак не влияет в срезе на статистику заболеваний, так как ночью в бары в будние дни ходят «...всего лишь несколько сотен людей на весь город, а в выходные – пара тысяч».

В начале августа стало известно, что малый и средний бизнес, приостановивший деятельность из-за коронавирусных ограничений, получит финансовую помощь от государства. Правительство РФ выделило на эти цели 8 млрд рублей. Предприниматели и НКО смогут получить по половине МРОТ на каждого сотрудника за каждые две недели простоя. Если длительность ограничений продлят, размер безвозмездных грантов может увеличиться до целого МРОТ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».