По итогам участия во всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики в регионах России «Регион для молодых» Воронежу выделили более 6,5 млн рублей на ремонт и оборудование для открытия молодежного клуба. Клуб площадью 200 кв. м будет располагаться напротив Воронежского государственного профессионально-педагогического колледжа в здании по адресу: Ученический переулок, 5. Об этом сообщила и. о. руководителя управления образования и молодежной политики Ольга Бакуменко на планерке в мэрии в понедельник, 12 февраля.

Заявку на участие в конкурсе управление подало совместно с центром дополнительного образования «Созвездие». Муниципалитет ставит своей целью увеличить число современных молодежных пространств в столице Черноземья. На площадке нового молодежного клуба планируется организовать работу центра поддержки добровольчества «Волонтеры Воронежа» – в клубе будет создано современное пространство для реализации волонтерских проектов.

РИА «Воронеж» сообщало, что регион выиграл субсидию в 83 млн рублей на создание в 2024 году молодежных центров и пространств в Воронеже, Нововоронеже, а также Бобровском, Рамонском и Россошанском районах. Кроме того, деньги направят на организацию и проведение мероприятий в сфере молодежной политики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».