Молодежная команда воронежского «Факела» одержала уверенную победу в матче с ФК «Звезда» из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась со счетом 2:0. Контрольный матч в рамках второго тренировочного сбора прошел в четверг, 16 февраля, в курортном поселке Лоо.

«Огнеопасные» поразили ворота соперника по одному разу в каждом тайме. На 20-й минуте счет открыл Евгений Кушталов. Увеличил преимущество Константин Яценко на 80-й минуте встречи.

Матч завершил второй тренировочный сбор. Подводя итоги сбора, главный тренер команды Дмитрий Кудинов остался доволен тем, как команда провела этот сбор.

– У нас было три игры на этом сборе, и так получилось, что с каждым матчем соперник был все сильнее и сильнее. Сегодня нам противостояли квалифицированные ребята. «Звезда» обладает хорошим подбором игроков. Нам было тяжело, но мы выглядели достаточно неплохо. Выполняли то, что требовалось, когда были без мяча, и хорошо работали в переходных фазах. В целом мы довольны тем, как провели игру. Но впереди у нас еще много работы. Нам не стоит обольщаться. Нужно продолжать делать и совершенствовать то, что у нас хорошо получается, а также подтягивать слабые стороны. Мы довольны тем, как провели этот сбор. У нас отличные условия. Работали и выполняли весь объем, нам ничего не мешало. Игроки – молодцы! Они уже адаптировались. И я думаю, что для них этот сбор прошел гораздо легче, чем первый. Ребята уже хорошо понимают наши требования и, соответственно, их выполняют, – передала слова наставника пресс-служба клуба.

Третий сбор «Факела-М» пройдет с 20 февраля по 2 марта. «Огнеопасным» предстоит провести две встречи.

В то же время основная команда воронежского «Факела» проводит тренировочные сборы в Турции. В последнем матче «огнеопасные» обыграли казахстанский ФК «Кайсар». Встречи в рамках сборов не транслируются в Сети. Игры проходят в закрытом режиме по договоренности с соперниками.