Молодежная команда воронежского «Факела» проведет три сбора в краснодарском курортном поселке Лоо. Первый из них пройдет с 20 января по 1 февраля, второй – с 5 по 16 февраля, а третий стартует 20 февраля и завершится 2 марта. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба. Все три сбора пройдут в спортивно-гостиничном комплексе «Лоо-Арена» в Сочи. На этой базе «Факел-М» проводил часть подготовительного периода прошлой зимой.

– Мы встречаемся с ребятами 10 января. В первые два дня проведем анализ состояния игроков, углубленное медицинское обследование и начнем тренировочный процесс на стадионе «Локомотив». 19 января мы отправляемся на первый сбор. На нем мы планируем провести два спарринга. На втором сборе нас ждут уже три контрольных матча, а на заключительном этапе подготовки мы планируем провести две такие встречи, – рассказал главный тренер «Факела-М» Дмитрий Кудинов.

На сборах от игроков ждут высокой дисциплины и самоотдачи, чтобы в весенней части первенства они могли продемонстрировать свой лучший результат.

«Молодежка» воронежского «Факела» завершила первую часть чемпионата российской Молодежной футбольной лиги на восьмом месте в турнирной таблице. Состав, укомплектованный на 90% из местных воспитанников, под руководством главного тренера Дмитрия Кудинова проводит первый сезон на уровне элитной молодежной лиги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».