Главный тренер ХК «Буран» (Воронеж) Михаил Бирюков сохранит свою должность на будущий сезон ВХЛ. Соответствующее заявление в интервью пресс-службе сделал генеральный директор команды Алексей Кадурин во вторник, 22 февраля:

– Он [Михаил Бирюков] пришел в клуб пять лет назад с желанием просто помочь клубу. Работал в роли и тренера вратарей, и менеджера, и генерального директора, а в прошедшем сезоне – главного тренера. Михаил Олегович за это время заслужил доверие руководства своей работоспособностью, небезразличием к воронежскому хоккею, очень много вкладывает энергии и сил, несмотря на все наши трудности. Он очень требовательный, причем не только к хоккеистам, но и к себе, амбициозный, целеустремленный.

Руководитель заметил, что Бирюкову было непросто совмещать должности гендиректора и тренера до его прихода. Из-за этого решили разделить управление процессами в клубе.

Кадурин рассказал о сложном периоде в команде, когда хоккеистам задерживали зарплаты, и поблагодарил главу региона за поддержку:

– Жизнь клуба под свой контроль взял губернатор Александр Викторович Гусев. Сейчас формируется бюджет и задача на следующий сезон, и смею надеяться, что у «Бурана» впереди светлое будущее. Нас ждет юбилейный сезон, клубу в этом году исполняется 45 лет. Думаю, наша цель будет не грандиозная, но достойная и максимально осуществимая.

Ознакомиться с полной версией интервью можно по ссылке.

Воронежский «Буран» завершил сезон-2021/2022 внизу турнирной таблицы. Команда одержала 15 побед и 37 раз проиграла, набрав в сумме 36 очков. «Ураганные» забросили соперникам 108 шайб, но пропустили 165.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».