Воронежский «Буран» провел заключительный матч в сезоне регулярного чемпионата ВХЛ. «Ураганные» принимали дома «Нефтяник» из Альметьевска. В упорной борьбе воронежцы сумели по ходу встречи сравнять счет, но уступили в овертайме – 2:3. Игра прошла на льду Дворца спорта «Юбилейный» в четверг, 17 февраля.

На 18-й минуте встречи гостей вывел вперед Денис Цуканов. Следующая шайба в сетку воронежцев влетела уже во втором периоде – на 32-й минуте Максим Кориневский низом отправил снаряд в пустой угол.

Проигрывая 0:2 в концовке третьего периода, «ураганные» вернулись в игру: на 52-й минуте отличился Данил Макаров, а четыре минуты спустя Иван Лисин сделал счет ничейным. Вырвать победу на кураже «Буран» не сумел – в дополнительное время воронежцы получили удаление, и игра продолжилась в формате «3 на 4». «Нефтяник» грамотно распорядился преимуществом и забросил победную шайбу. У гостей отличился Игорь Полыгалов.

Наставник «Бурана» Михаил Бирюков в послематчевом комментарии поблагодарил команду за то, что та сражалась до конца и смогла вернуться в игру. Главный тренер «ураганных» указал, что по ходу встречи у хозяев были хорошие моменты для взятия ворот соперника.

– Не скажу ничего нового, реализация хромает, как и в предыдущих матчах этого сезона. После игры с Ижевском неприятный осадок остался, конечно, хотелось выиграть, но получилось так, как есть. Рады, что работали до конца и ушли в овертайм, но индивидуальные ошибки нам не позволили взять больше одного очка. Удаления ненужные были, но еще раз повторюсь: молодость и нехватка опыта сказываются весь сезон. Будь помастеровитее, поудачливее в завершении, в большинстве сегодня могли решить. Пара контратак хороших была, даже уже руки подняли, если честно. Думали, что забили. Мы не просто так вернулись в эту игру с 0:2 и имели шансы на победу, – прокомментировал встречу Михаил Бирюков.

«Буран» завершил сезон внизу турнирной таблицы. Команда одержала 15 побед и 37 раз проиграла, набрав в сумме 36 очков. «Ураганные» забросили соперникам 108 шайб, но пропустили 165.

Доиграть последние встречи чемпионата на родном льду «ураганным» разрешил областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. В регионе еще действует ограничение на проведение спортивных мероприятий в закрытых помещениях.