Губернатор Александр Гусев поручит профильным ведомствам решить проблемы воронежского хоккейного клуба «Буран». Его главный тренер Михаил Бирюков заявил о возможном закрытии клуба в интервью, которое опубликовали на сайте «Бурана» после матча в субботу, 18 декабря.

– К большому сожалению, у меня нет рычагов повлиять на ситуацию с уходом игроков, и я снимаю шляпу перед каждым сотрудником и игроком клуба за то, что люди честно изо дня в день выполняют свою работу в надежде вскоре получить зарплату. У клуба большие долги перед игроками, тренерами и персоналом, – объяснил Бирюков.

Тренер предположил, что «клуб доживает последний сезон»:

– Что касается меня лично, было несколько соблазнов покинуть этот тонущий корабль, но я принял для себя решение вопреки всему покинуть его последним, как подобает настоящему капитану. И с большой долей вероятности, к огромному сожалению для меня, 17 февраля будет мой последний рабочий день в «Буране».

Губернатор Воронежской области Александр Гусев ознакомился с заявлением главного тренера хоккейного клуба «Буран» Михаила Бирюкова и прокомментировал его так:

– Понимаю эмоции наставника и уважаю его готовность работать в непростой финансовой ситуации. Обязательно поручу нашим профильным ведомствам внимательно ознакомиться с проблемой и предложить действенные варианты ее решения. Хоккей исторически любим воронежцами, и местные спортивные традиции не должны быть утрачены.

В субботу, 18 декабря, воронежский «Буран» в домашнем матче 33-го тура первенства ВХЛ принимал у себя дома одного из лидеров турнира – новокузнецкий «Металлург». В упорной борьбе «ураганные» уступили гостям со счетом 4:5.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».