Межрегиональная конференция на тему «Проблемы инвалидов в современных условиях и меры по реализации их прав, закрепленные в конвенции ООН о правах инвалидов» пройдет в Воронеже 29 августа. Об этом стало известно по итогам встречи уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяны Зражевской с врио губернатора Александром Гусевым в понедельник, 9 июля, сообщил пресс-центр облправительства.

Татьяна Зражевская доложила, что рабочая группа уже приступила к подготовке к мероприятию. В конференции примут участие эксперты ООН, представители уполномоченных по правам человека регионов ЦФО, представители уполномоченного по правам человека в РФ.

В ходе встречи Александр Гусев также поздравил Татьяну Зражевскую с присуждением ей ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ о награждении подписал президент РФ Владимир Путин. Татьяну Зражевскую отметили за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Воронежская область заняла 6 место в ЦФО по уровню трудоустройства инвалидов – он составил 66,2%. Услуги по профессиональной ориентации ежегодно получают около 300 инвалидов. Около 130 инвалидов получают услуги по профессиональной подготовке. Расходы на формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в Воронежской области увеличились в 1,4 раза. В 2018 году на эти цели потратят около 34,3 млн рублей (в 2017 году – около 24 млн).  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».