Фонд капремонта Воронежской области представил обновленное методическое пособие с ответами на самые часто задаваемые вопросы из сферы капитального ремонта многоквартирных домов. В актуализированной брошюре, в частности, отразили изменения, которые за последнее время были внесены в региональные законы. Кроме того, составители учли правила предоставления финансовой поддержки за счет средств госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ – на проведение энергоэффективного капитального ремонта многоэтажек. Обновленную методичку опубликовали в среду, 1 сентября.

Первый вариант электронной брошюры Фонд капремонта презентовал в марте 2021 года. Обновленное издание представлено по ссылке (pdf). Также с ним можно ознакомиться на сайте организации.

В пособии подробно отражены основные аспекты модернизации жилья: формирование региональной программы капитального ремонта, уплата взносов на счет регионального оператора или на спецсчет, порядок взыскания задолженности, особенности организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов и другие вопросы из сферы капитального ремонта.

– Методичка будет полезна любознательным гражданам, желающим разобраться в том, как работает региональная система капитального ремонта многоэтажек, какие решения должны принять на общем собрании собственники помещений для проведения капитального ремонта и какие существуют способы оперативного контроля за ходом строительно-монтажных работ, – отметили составители.

Ранее в региональном Фонде капремонта рассказали, что по итогам семи месяцев 2021 года собираемость взносов в Воронеже составила 101,5%. Это означает, что горожане не только оплачивали текущие начисления, но и гасили ранее накопившиеся задолженности. Лидером по оплате капремонта стал Ленинский район.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».