Воронежский Фонд капремонта многоквартирных домов подготовил методическое пособие с ответами на самые актуальные вопросы. При подготовке методички были учтены внесенные в законодательство изменения, регламентирующее организацию и проведение капремонта многоэтажек, сообщили в Фонде.

Брошюра рассчитана на собственников помещений, которые интересуются важными аспектами модернизации многоквартирных домов (МКД): формированием региональной программы капремонта, уплатой взносов на счет регионального оператора и на специальный счет, особенностями организации и проведения капитального ремонта МКД и другими.

– Уверен, что методичка будет полезна для любознательных граждан, желающих разбираться в том, как система работает, – прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Ознакомиться с пособием можно на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области в разделе «Рекомендации собственникам помещений».

В 2021 году в Воронежской области капитально отремонтируют 493 многоквартирных дома, 195 из которых расположены в столице Черноземья, а остальные – в муниципальных районах. Общая стоимость запланированных работ составит 4,2 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».