По результатам семи истекших месяцев 2021 года собираемость взносов на капитальный ремонт в Воронеже составила 101,5%. Это означает, что, помимо оплаты текущих начислений, горожане продолжали гасить ранее накопившиеся задолженности. При этом в каждом районе столицы Черноземья итоговый результат оказался выше 100-процентной отметки. Статистику опубликовала пресс-служба регионального Фонда капремонта (ФКР) в среду, 11 августа.

Лидером по оплате капремонта стал Ленинский район Воронежа, где зафиксировали результат в 104,4%. На втором месте – Железнодорожный район с результатом в 103% от общей начисленной суммы. Замыкает таблицу Левобережный район – 100,3%.

Статистика Фонда капремонта Воронежской области
Статистика Фонда капремонта Воронежской области

Средний результат по региону оказался немного выше, чем в областном центре. По подсчетам ФКР, он составил 102,4%. Самый высокий уровень платежной дисциплины в период с января по июль 2021 года отмечен в Каширском районе, где местные жители выплатили на 22% больше общей суммы текущих начислений. На втором месте расположился Грибановский район, лидировавший по итогам первого полугодия. Самая низкая собираемость взносов зафиксирована в Воробьевском (92,6%) и Кантемировском (93,4%) районах, а всего веху в 100% не смогли преодолеть десять муниципальных образований.

Ранее в ФКР рассказали, что в августе 2021 года первые квитанции для уплаты взносов на капитальный ремонт придут еще в 132 многоквартирных дома в разных населенных пунктах Воронежской области. Эти здания, более 100 из которых расположены в Воронеже, включили в региональную программу капремонта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».