В Воронеже нашли подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ по обустройству «умной» спортивной площадки и созданию модульного сооружения для будущего центра, предназначенного для занятия фиджитал-спортом. Победителем аукциона стало ООО «Арт-Проект» из Воронежа, которое предложило оказать услуги за 1 млн 745,8 тыс. рублей. Начальная цена аукциона была выше на 141,6 тыс. рублей. В торгах участвовала еще одна компания. Документы разместили на портале госзакупок во вторник, 28 ноября.

Согласно техническому заданию, спортплощадка будет состоять из поля для мини-футбола с искусственным покрытием размером 40х20 м и баскетбольной площадки 15х14 м. Кроме того, на территории оборудуют зону для занятия воркаутом и установят тренажеры. Там же будет располагаться некапитальный модульный объект – непосредственно фиджитал-центр.

Завершить весь комплекс работ, включая получение заключения государственной экспертизы, необходимо до 1 апреля 2024 года.

РИА «Воронеж» сообщало, что размещение фиджитал-центра разработали по поручению губернатора Воронежской области Александра Гусева. Объект возведут на второй очереди Петровской набережной. После завершения проектно-изыскательских работ городская администрация начнет поиск исполнителя строительных работ.

Фиджитал-спорт официально был признан в России в феврале 2023 года. Федерация фиджитал-спорта была создана в Воронежской области в марте. О том, как развивается данный вид спорта в регионе, какие у него особенности и как прошли первые соревнования по фиджитал-футболу, – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».