В мае 2023 года мэр Воронежа Вадим Кстенин вновь вернулся на первую строчку в медиарейтинге первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа (ЦФО). Глава администрации Белгорода Валентин Демидов, лидировавший по итогам апреля, занял второе место. Рейтинг, опубликованный в среду, 7 июня, подготовила исследовательская компания «Медиалогия».

МедиаИндекс, на основе которого выстраивается рейтинг, – это показатель состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании или бренда. Составители рейтинга отметили, что в мае Вадим Кстенин, помимо прочего, сообщил о 50-процентной готовности путепровода на Остужевской развязке, подготовился к годовому отчету на заседании Воронежской городской думы, который в итоге был назначен на 7 июня, и провел совещание, посвященное корректировке параметров комплексного развития территории жилых кварталов, прилегающих к улице 9 Января.

В итоге в мае 2023 года МедиаИндекс Вадима Кстенина составил 9 387 баллов, а его коллеги Валентина Демидова – 9 172 балла. Третье место в рейтинге по ЦФО занял мэр Ярославля Артем Молчанов (5 655,1 балла).

Как сообщало РИА «Воронеж», сегодня, 7 июня, в ходе отчета перед Воронежской городской думой Вадим Кстенин сообщил, что в областном центре уже в этом месяце планируют в тестовом режиме запустить регулярный общественный транспорт на воде.

– Для начала попробуем организовать водные перевозки чартерными рейсами для того, чтобы посмотреть, насколько эта услуга будет востребована у горожан, – рассказал глава города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».