По итогам апреля 2023 года мэр Воронежа Вадим Кстенин уступил первую строчку в медиарейтинге первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа (ЦФО). Лидером рейтинга на этот раз с двукратным отрывом от воронежского коллеги стал мэр Белгорода Валентин Демидов. Третье место – у Елены Сорокиной (Рязань). Рейтинг, опубликованный в четверг, 11 мая, подготовила исследовательская компания «Медиалогия».

МедиаИндекс, на основе которого выстраивается рейтинг, – это показатель состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании или бренда. Аналитики напомнили, что переизбранный на новый срок мэр Вадим Кстенин официально вступил в должность 12 апреля. В апреле он также объявлял о кадровых перестановках в структуре городской администрации. Кроме того, состоялось выездное совещание по вопросу благоустройства проспекта Революции.

Мэр Белгорода Валентин Демидов в свою очередь рассказал о последствиях взрыва авиабомбы на пересечении проспекта Ватутина и улицы Губкина. После появления информации о взрыве он прибыл на место происшествия.

Как сообщало РИА «Воронеж», накануне, 10 мая, Вадим Кстенин объявил об еще одном кадровом изменении в структуре горадминистрации: к исполнению обязанностей вице-мэра по градостроительству приступил Дмитрий Гладких.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».