Первоклассникам Меловского района Луганской Народной Республики в День знаний подарили наборы канцелярских принадлежностей от Воронежской области. Кроме того, школам в Никольском и Мусиевке, а также Меловскому лицею организация «Спецстрой», проводящая ремонтные работы, подарила сертификаты на интерактивные доски. Слова благодарности опубликовала пресс-служба администрации района в четверг, 1 сентября.

Воронежская область и Меловский район ЛНР

– Благодарим Российскую Федерацию и Воронежскую область за такой шикарный подарок нашему будущему – нашим деткам! – подчеркнули в telegram-канале администрации Меловского района.

Подарки луганским школьникам от Воронежской области

Помимо этого, в преддверии 1 Сентября воронежская организация установила по всему району новые детские площадки.

Воронежская область помогает восстанавливать Меловский район

Кроме того, в преддверии нового учебного года по поручению губернатора Воронежской области Александра Гусева региональный департамент образования, науки и молодежной политики передал два новых школьных автобуса администрации Новопсковского района ЛНР.

– Мы продолжаем наше сотрудничество с подшефными районами Луганской Народной Республики. Теперь ребята из отдаленных сел смогут добираться до школ, а родители не будут беспокоиться о подвозе детей, – отметил Александр Гусев.

Контекст

В начале июня губернатор Александр Гусев подписал документы о сотрудничестве с Марковским, Меловским и Новопсковским районами ЛНР. В рамках соглашения воронежские специалисты занимаются ремонтом дорог, школ, детсадов, поликлиник, объектов ЖКХ, а также оказывают гуманитарную помощь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».