В преддверии нового учебного года по поручению губернатора Воронежской области Александра Гусева администрации Новопсковского района ЛНР передали два новых школьных автобуса. Об этом сообщили в региональном правительстве в четверг, 1 сентября.

– Мы продолжаем наше сотрудничество с подшефными районами Луганской Народной Республики. Транспорт для школ Новопсковского района вчера передал департамент образования Воронежской области. Теперь ребята из отдаленных сел смогут добираться до школ, а родители не будут беспокоиться о подвозе детей, – подчеркнул губернатор Александр Гусев.

Подрядные организации Воронежской области также провели ремонтные работы в школах Меловского, Новопсковского и Марковского районов. Кроме того, накануне 1 сентября делегация из Воронежской области проинспектировала Меловский лицей и Никольскую ОШ и проверила их готовность к новому учебному году.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что к началу нового учебного года в Воронежской области открылись три новые школы в Аннинском, Новоусманском районах и Борисоглебске, а также одна функциональная пристройка в Верхнемамонском районе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».