Выездной матч воронежского «Факела» и «Спартака» в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) рассудит Артем Любимов. Ассистентами главного арбитра назначены Кирилл Большаков и Денис Березнов. Резервным судьей будет Роман Сафьян. Составы судейских бригад представили на сайте Российского футбольного союза.

На VAR назначен Андрей Фисенко, ассистировать ему будет Антон Кобзев. Инспектором станет Алексей Тюмин. Игра пройдет в воскресенье, 10 марта. Стартовый свисток прозвучит в 19:00.

Как сообщало РИА «Воронеж», матч состоится на стадионе «Лужники», а не на «Лукойл Арене», где обычно проводит домашние встречи «Спартак». Комиссия РПЛ по оценке качества футбольных полей пришла к выводу о несоответствии футбольного поля стадиона «Лукойл Арена» регламенту РПЛ и стандартам Российского футбольного союза. В пресс-службе «Спартака» рассказали, что из-за аварийной остановки системы подогрева поля на фоне выпадения большого количества снега было повреждено молодое газонное покрытие.

Это будет вторая игра «огнеопасных» после зимней паузы. В предыдущем матче воронежцы на выезде сыграли вничью с «Пари НН». После встречи «Факел» оштрафовали на 150 тыс. рублей за задержку начала матча и неподобающее поведение команды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».