В Воронеже фиксируют множество жалоб на снижение давления воды и отсутствие водоснабжения в разных районах города. На это обратил внимание мэр Вадим Кстенин в ходе еженедельного планерного совещания в понедельник, 16 января.

– Ни горожан, ни меня это не устраивает, как зачастую и сроки ликвидации выявленных проблем. В кратчайшие сроки прошу организовать на моем уровне совещание с коммунальщиками и представителями ресурсоснабжающей организации, разберем причины, определим мероприятия по их оперативному устранению, – поручил Вадим Кстенин.

Вадим Кстенин отметил, что отслеживает сигналы о коммунальных проблемах по всем направлениям работы в сфере ЖКХ.

– Они направляются ответственным для принятия мер. Понятно, что в большинстве случаев это прямая компетенция балансодержателей сетей и обслуживающих жилье организаций, тем не менее управы районов не должны стоять в стороне. Прошу более активно вовлекаться в работу и держать на личном контроле устранение нештатных ситуаций не только на внешних, но и на внутридомовых сетях, – обратился мэр к руководителям управ районов.

В ходе совещания также обсуждался вопрос устранения последствий излива канализационных стоков на проезжую часть в районе Остужевского кольца. Первые видео с места коммунальной аварии в районе Остужевского кольца появились в соцсетях вечером среды, 11 января. В «РВК-Воронеж» рассказали о снижении пропускной способности железобетонного канализационного коллектора диаметром 800 мм. Для минимизации выхода стоков была развернута перекачивающая установка, а затем подключен более мощный и производительный агрегат. Вечером четверга, 12 января, сотрудники «РВК-Воронеж» обнаружили на Остужевском кольце точное место повреждения коллектора. Для ликвидации коммунальной аварии потребовалось заменить 26 м трубопровода.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».