Специалисты «РВК-Воронеж» продолжают работу на месте коммунальной аварии на Остужевском кольце, где накануне вечером прорвало канализацию. Работники предприятия ищут место повреждения коллектора под одной из полос движения. Ремонтные бригады с помощью гидромолота разбирают дорожное покрытие, толщина которого доходит до 60 см, и обследуют канализационные колодцы для выявления подтоплений. Часть работ приходится выполнять вручную. Об этом сообщили в пресс-службе компании в четверг, 12 января.

– Для минимизации выхода стоков на объекте прошлой ночью была развернута перекачивающая установка. Учитывая, что в дневное время объем стоков увеличивается, сегодня «РВК-Воронеж» подключил более мощный и производительный агрегат. Нештатную ситуацию ликвидируют три ремонтные бригады «РВК-Воронеж», для этих целей привлечена вся необходимая спецтехника – четыре машины техпомощи, гидромолот, экскаватор, самосвал и кран-манипулятор, – рассказали на предприятии.

В «РВК-Воронеж» уточнили, что временное ограничение проезда по участку полосы движения на транспортном кольце сохранится до окончания работ.

Первые видео с места коммунальной аварии в районе Остужевского кольца воронежцы начали публиковать в социальных сетях вечером среды, 11 января. Местные жители также пожаловались на стойкий неприятный запах. В «РВК-Воронеж» рассказали о снижении пропускной способности железобетонного канализационного коллектора диаметром 800 мм.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».