В Воронеже в районе Остужевского кольца прорвало канализацию. Очевидцы также сообщают о неприятном запахе. Первые видео с места коммунальной аварии опубликовали в социальных сетях вечером среды, 11 января.

В пресс-службе мэрии Воронежа в четверг, 12 января, сообщили, что специалисты работают над выявлением причины излива сточных вод, чтобы после определения приступить к устранению. В ночное время уже установили дополнительное перекачивающее оборудование для того, чтобы минимизировать излив.

Обновлено в 9:40. В пресс-службе «РВК-Воронеж» сообщили, что после сообщения об изливе стоков ремонтная бригада выехала на место и обнаружила снижение пропускной способности железобетонного канализационного коллектора диаметром 800 мм. 

– В настоящее время сотрудники водоканала устанавливают точное место и причину повреждения, а также проводят подготовительные работы для ликвидации нештатной ситуации. Специалисты «РВК-Воронеж» приложат все усилия, чтобы восстановить работоспособность коллектора и устранить последствия излива в максимально сжатые сроки, – заверили на предприятии.

Ранее на улице Шишкова замерзшее содержимое канализации буквально сковало автомобили, припаркованные рядом с жилыми домами. Из-за низких температур колеса транспортных средств вмерзли в лед, а хозяева машин лишились возможности сдвинуть их с места. Инцидент произошел из-за засора на канализационной линии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».