В Воронеже в районе Остужевского кольца специалисты водоканала завершили монтаж 26-метрового канализационного коллектора взамен поврежденного. Движение автомобилей на участке планируется восстановить в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж» вечером в субботу, 14 января.

Сотрудники предприятия в настоящее время провели отсыпку котлована, идет укладка щебенки и подготовка к запуску отремонтированной канализации. Завершить благоустройство и уложить асфальт планируется в воскресенье, 15 января.

Обновлено. В пресс-службе мэрии Воронежа сообщили, что движение на участке Остужевского кольца открыто.
– Участок засыпан щебнем. Завтра, 15 января, планируется проведение работ по укладке твердого покрытия. Полного перекрытия движения для этих работ не планируется. Работы будут идти по полосам, – рассказали в городской администрации. 

Контекст

Первые видео с места коммунальной аварии в районе Остужевского кольца появились в социальных сетях вечером среды, 11 января. Местные жители пожаловались на стойкий неприятный запах. В «РВК-Воронеж» рассказали о снижении пропускной способности железобетонного канализационного коллектора диаметром 800 мм. Для минимизации выхода стоков была развернута перекачивающая установка, а затем подключен более мощный и производительный агрегат. К ликвидации нештатной ситуации привлекли три бригады и спецтехнику. Вечером четверга, 12 января, сотрудники «РВК-Воронеж» обнаружили на Остужевском кольце точное место повреждения коллектора.

В пятницу, 13 января, на участке Остужевского кольца со стороны дома №156в на Ленинском проспекте закрыли движение для автомобилей, изменили автобусные маршруты и остановили работу троллейбусов.

В субботу стало известно, что потребуется заменить еще 15 м трубопровода и расширить котлован на 4 м. Из-за проведения ремонтных работ на прилегающих к объекту участках образовались пробки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».