Подросток попал в больницу после катания с горки в Центральном парке («Динамо») во время празднования Масленицы в воскресенье, 26 февраля. Горка находилась у главного входа в парк, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Полицейские помогли 13-летнему мальчику. Патрульные увидели, как подросток на тюбинге врезался в дерево, оказали мальчику первую помощь и вызвали «скорую». Стражи порядка укрыли пострадавшего теплым одеялом и отыскали в парке родителей мальчика. Медики доставили подростка в больницу с диагнозом «ушиб живота». Жизни подростка ничто не угрожает.

У горок в центральном парке установлены таблички, предупреждающие, что катание здесь запрещено, пояснили в пресс-службе мэрии. Речь идет о горках с неофициальными названиями «Пионерская» и «Комсомольская» в дальней части парка. Ответственность за катания с природных снежных горок несут сами пострадавшие, добавили в пресс-службе мэрии.

Стражи порядка тоже не могут охватить все снежные горки. Полицейские патрулируют места массовых катаний во время школьных каникул и проводят инструктаж в школах.

После катаний с горок в Центральном парке в 2015 году попала в реанимацию девушка. Ранее воронежец съехал с «Пионерской» горки и попал под автомобиль

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».