Полицейские проверят снежные горки перед школьными каникулами, чтобы дети не смогли выехать на проезжую часть. Во время праздников сотрудники МВД будут патрулировать места, где собираются дети. Стражи порядка проинструктируют ребят по технике безопасности, сообщила пресс-служба областного управления МВД в воскресенье, 20 декабря.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут открытые уроки в школах и детских садах во время акции «Безопасные каникулы». Полицейские расскажут об использовании светоотражающих элементов и правилах дорожного движения. Юные инспекторы дорожного движения проведут занятия в детских больницах. А стражи порядка напомнят водителям правила перевозки детей.

Зимой повышается количество ДТП с участием несовершеннолетних. В гололед и плохую видимость водители и пешеходы должны быть внимательны. За 11 месяцев 2015 года в регионе случилось 311 ДТП с участием детей и подростков, в которых 14 несовершеннолетних погибли и 339 получили травмы различной степени тяжести. По собственной неосторожности детей случились 48 аварий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».