За прошлые сутки очистные сооружения канализации «РВК-Воронеж» приняли более 314 тыс. кубометров стоков, что стало рекордным объемом с начала 2022 года. На «залповое» увеличение объемов повлиял мощный ливень, обрушившийся на столицу Черноземья в понедельник, 13 июня, рассказали на предприятии.

– Порядок действий в таких погодных условиях четко отработан – наши специалисты контролируют увеличение объема стоков и при необходимости вводят резервное оборудование, – пояснил начальник цеха очистных сооружений канализации, станций и сетей «РВК-Воронеж» Виталий Максимов.

Большая часть объемов воды пришлась на Правобережные очистные сооружения – 238 тыс. куб. м.

Ливень в Воронеже привел к ряду негативных последствий. На улице Песчаной потоки воды затопили дома частного сектора. Также сильный дождь вызвал отключения электроэнергии в Советском и Коминтерновском районах города. На следующий день на Краснознаменной улице маршрутный автобус провалился колесом в яму, образовавшуюся из-за размытия основания дороги. По информации городской администрации, за несколько часов в Воронеже выпало 27 мм осадков. Городские комбинаты благоустройства продолжают работу по ликвидации последствий непогоды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».