В Воронеже убрали десять упавших деревьев, которые рухнули из-за мощного ливня, накрывшего столицу Черноземья накануне. Кроме того, из-за обильных потоков воды в городе пострадал асфальт, из-за чего пришлось закрыть съезд на улицу Героев Сибиряков. Комбинаты благоустройства продолжают уборку последствий непогоды, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа во вторник, 14 июня.

От нанесенного песка очистили около 1,5 тыс. решеток ливнеприемников. Управы районов продолжают объезды, в ходе которых выявляют и фиксируют все проявившиеся дефекты. В дальнейшем будет составлен план по их устранению.

Десять деревьев рухнули в Воронеже из-за мощного ливня 
Десять деревьев рухнули в Воронеже из-за мощного ливня 

Прошедший 13 июня в Воронеже ливень привел к ряду негативных последствий. На улице Песчаной потоки воды затопили дома частного сектора. Сильный дождь вызвал отключения электроэнергии в Советском и Коминтерновском районах города. На следующий день на Краснознаменной улице маршрутный автобус провалился колесом в яму, образовавшуюся из-за размытия основания дороги.

В региональном гидрометцентре отметили, что за три часа выпало около 18 мм осадков. По информации городской администрации, осадков выпало 27 мм.

– Напомним, что в случае подтопления автомобилей владельцам необходимо произвести фиксацию и оценку ущерба, в частности, посредством обращения в страховую компанию – для урегулирования вопроса в рамках правового поля, в том числе в судебном порядке, – добавили в городской администрации.

В мэрии отдельно указали, что воронежский Центральный парк, располагающийся в низине, не был затоплен и не пострадал. В 2021 году в результате мощного июньского ливня это общественное пространство оказалось затоплено.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».