Маршрутный автобус №113 провалился задним колесом в яму у дома №99 на улице Краснознаменной утром во вторник, 14 июня. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Инцидент произошел примерно в 7:20, когда автобус МАЗ ехал в сторону улицы 20-летия Октября. Транспортное средство получило механические повреждения.

В пресс-службе мэрии корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что подобные провалы в асфальте чаще всего возникают из-за размытия основания дороги:

– Чаще всего это возникает из-за утечек на инженерных коммуникациях, которые проходят под дорогой и являются зоной ответственности ресурсоснабжающих организаций, которые затем и устраняют последствия за свой счет.

В пресс-службе «РВК-Воронеж» – балансодержателя сетей – разъяснили, что в районе улицы Краснознаменной проходит канализационный коллектор диаметром 300 мм:

– В настоящее время для обследования линии и установления причины провала асфальта направлена бригада специалистов, – пояснили в пресс-службе.

Обновлено в 17:00

Специалисты водоканала обследовали канализационный коллектор. Линия работает в штатном режиме, повреждений на трубопроводе не обнаружили.

– Вероятная причина проседания грунта – сильный ливень. Место провала асфальта огородили. Сегодня сотрудники водоканала приступят к восстановлению дорожного покрытия, – рассказали в пресс-службе.

Обрушившийся на Воронеж ливень затопил отдельные улицы города. За три часа выпало около 18 мм осадков. Горожане стали публиковать в Сети фото и видео последствий ливня. Также потоки воды в городе привели к отключениям электроэнергии в Советском и Коминтерновском районах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».