Группа активистов «Спасем яблоневый сад» и команда «Время отдохнуть» начнут квест на территории яблоневого сада в Воронеже в 13:00 воскресенья, 30 октября. Фэнтези-игру приурочили к Хэллоуину, который празднуется 31 октября. Присоединиться к бесплатной игре пригласили всех желающих, в том числе детей старше пяти лет.

Задания будут спортивные, но не требующие особой физической подготовки, а также творческие с шифрами и головоломками. Квест рассчитан на три часа. Всех пришедших разделят на команды по пять человек.

– Можно собрать свою команду, можно прийти одному, а мы на месте распределим игроков по группам. Ориентируемся на количество игроков от 12 до 100 человек. По легенде квеста, игроки должны освободить яблоневый сад от захвативших его «темных сил». Для этого нужно выполнить увлекательные командные и индивидуальные задания, сделать дизайн-проекты по благоустройству территории сада и просто активно отдохнуть на природе, – рассказала журналисту РИА «Воронеж» одна из организаторов квеста Алена Грэй.

Игра пройдет на воздухе, поэтому организаторы посоветовали участникам надеть теплую спортивную одежду и взять термосы с чаем. Место сбора игроков – площадка вырубки деревьев напротив строящейся многоэтажки за рынком «Воронежский», в 380 м от остановки «Московский проспект». Подробности игры – в группе мероприятия «ВКонтакте».

Контекст

Ученые Воронежского агроуниверситета заложили яблоневый сад как учебную площадку для студентов в 1954 году. Сад выкупила по кадастровой стоимости коммерческая компанияИнициативная группа «Спасем яблоневый сад» образовалась, когда появилась информация о строительстве на территории сада жилого комплекса из 26 высотных домов с 7 тыс. парковочных мест. В марте 2016 года управление экологии Воронежа нашло нарушения при вырубке яблоневого сада. Горожане настояли, чтобы на территории сада, где в военное время шли бои, провели раскопки. Весной 2016 года поисковики обнаружили обломки немецкого военного самолета и боеприпасы времен Великой Отечественной войны, а затем останки 12 красноармейцев. В августе 2016 года следователи возбудили дело о мошенничестве неустановленных лиц с участком в яблоневом саду.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».