Контрольно-счетная палата (КСП) Воронежа начала проверку по реализации концессионного соглашения по созданию, реконструкции с последующим содержанием и эксплуатацией парка «Дельфин». Ведомство изучит условия соглашения, передачу концессионеру муниципального имущества, сроки и полноту работ в месте отдыха, а также внесение концессионной платы за пользование. Соответствующее объявление опубликовали на сайте КСП.

В КСП указали, что проведут обследование общественного пространства, выборочно запросят документы об объемах выполненных работ и проверят их на соответствие проекту, включая технические регламенты.

Воронежский предприниматель Эдуард Толоконников принял полузаброшенный парк «Дельфин» в концессию на 25 лет в 2020 году. В рамках соглашения с мэрией место отдыха обновляется за счет частного инвестора. Ранее Эдуард Толоконников отмечал, что перемены в парке будут происходить каждые три-пять лет. В конце августа стало известно, что на входе в общественное пространство планируют установить круглый smart-экран, а в середине сентября предприниматель выступил с предложением открыть бесплатные площадки для пляжного футбола и стритбола.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».