Бесплатные открытые спортплощадки для пляжного футбола и стритбола могут появиться на берегу водохранилища в воронежском парке «Дельфин». С таким предложением концессионер парка Эдуард Толоконников обратился к мэру Вадиму Кстенину на совещании во вторник, 13 сентября.

Ранее концессионер планировал разместить в парке спортзал и зал для танцев, где воронежцы смогли бы заниматься на платной основе. Однако стало ясно, что для их размещения потребуется вырубка деревьев. Поэтому возникла идея заменить их на открытые спортплощадки.

Кроме того, Эдуард Толоконников предложил скорректировать планы по созданию бассейна. Проанализировав обратную связь от посетителей парка, сотрудники компании концессионера определили, что бассейнов должно быть два – для посетителей разных возрастов.

– Мы обязательно хотим их сделать, только в чуть более отдаленной перспективе. Также и от других запланированных объектов не отказываемся, но они потребуют дополнительной проработки. У нас большое количество свежих идей, например небольшой стометровый купол для концертов и танцев, появятся и новые арт-объекты, – подчеркнул концессионер.

Вадим Кстенин поручил подчиненным детально проработать предложения инвестора, а также порекомендовал Эдуарду Толоконникову оценивать территорию на предмет перенасыщения объектами при планировании дальнейшего развития парка.

На совещании также рассмотрели возможность заключения дополнительного соглашения по реконструкции парка и продления срока реализации концессии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».