Театральный критик, телеведущий, профессор РАТИ Алексей Бартошевич выступит в Воронеже с лекцией «Шекспир и современный театр» в воскресенье, 24 января. Встреча с шекспироведом пройдет на малой сцене Камерного театра в рамках проекта «Лекция в театре». Начало в 15:00. Вход свободный по предварительной записи по телефону 280 12 70.

Встреча с Алексеем Бартошевичем станет первой «Лекцией в театре» в 2016 году. На осуществление этого проекта Камерный театр получил грант областного правительства.

Алексей Бартошевич – заведующий кафедрой истории зарубежного театра РАТИ. Один из ведущих мировых специалистов по творчеству Шекспира, член исполкома Международной шекспировской ассоциации. Опубликовал более 50 работ о Шекспире и шекспировском театре. Автор и ведущий ряда передач на телеканале «Культура» – «Шекспир. ХХ век», «Человек из Стратфорда», «Питер Брук», «Режиссеры современного Запада» и других. Алексей Бартошевич также исследует современный театр, акцентируя внимание на теме интерпретации классики. На страницах книги «Театральные хроники. Начало XXI века», вышедшей в 2013 году, автор делится суждениями о наиболее ярких зарубежных постановках, рассказывает о режиссерских поисках Питера Брука, Льва Додина, Эймунтаса Някрошюса, Петра Фоменко, Петера Штайна, Сергея Женовача, Юрия Бутусова и многих других режиссеров России и Запада, чье творчество определяет идеи и язык сегодняшнего театра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».