В Воронежском аэропорту продолжается мониторинг прибывших в столицу Черноземья, в том числе вернувшихся с российских и зарубежных курортов. Среди пассажиров и членов экипажей проведено более 1,5 тыс. лабораторных исследований на коронавирус. За период наблюдений положительные результаты показали тесты 18 иностранных граждан. Об этом сообщили на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 в четверг, 15 июля.

Мобильный пункт тестирования на коронавирус заработал у Воронежского аэровокзала в начале июня. Для записи требуется паспорт или загранпаспорт при вылете за границу. Для корректного анализа за час до процедуры не рекомендуется есть, пить, курить или принимать лекарства, а за два часа до теста нельзя пользоваться жевательной резинкой. Человека с признаками ОРВИ или повышенной температурой тестировать не станут.

Во вторник, 6 июля, глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова подписала постановление, согласно которому россиянам больше не нужно дважды сдавать тест на коронавирус по возвращении из-за границы. Теперь провериться на COVID-19 достаточно только один раз, а вакцинировавшимся или переболевшим анализ не требуется.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».