Спрос на образование в воронежской Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина (ВУНЦ ВВС «ВВА») вырос в 1,3 раза по сравнению с приемной кампанией 2015 года. Об этом рассказал начальник академии Геннадий Зибров на встрече с известным тележурналистом Евгением Ревенко во вторник, 21 июня.

Абитуриенты подали в академию 6226 заявлений, на первый курс поступят 2,2 тыс. человек. В 2016 году на место в ВУНЦ ВВС «ВВА» будут претендовать от трех до 10 человек. Для сравнения в 2015 году приемная комиссия зарегистрировала 4,7 тыс. заявлений, и конкурс составил от двух до пяти человек.

– Чем выше конкурс, тем более качественный отбор мы сможем произвести, – отметил генерал-лейтенант Геннадий Зибров. – Число желающих поступить в академию значительно возросло, несмотря на демографическую яму. На мой взгляд, увеличение количества абитуриентов связано работой, которую проводит Министерство обороны России в тесном взаимодействии с журналистами. Молодые люди смогли увидеть, как работают вооруженные силы, и осознать, что служить родине – дело настоящих мужчин.

 

_KIR9201.jpg
 
Фото – Михаил Кирьянов

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».